Накануне Алькарас сенсационно уступил представителю Германии Александру Звереву на старте Итогового турнира в Италии. "Думаю, что покрытие на котором мы играем в Турине – однозначно быстрее всех, где мы выступали в этом году.

Я не знаю, почему организаторы положили такой настил в конце сезона. Все турниры, которые мы играли на харде, были на довольно медленном покрытии. Думаю, тоже нужно что-то делать с мячами. Потому что это просто невероятно, что четыре турнира мы играем разными мячами. Все серии должны играть одним и тем же. К примеру, выступаем на турнирах в Австралии с одним и тем же мячом, а потом приезжаем в Южную Америку и там играем одним и тем же.

Если я не ошибаюсь, за год мы сыграли 20 или 21 раз разными мячами, что-то такое. Это безумие. Многие игроки из-за этого получили травмы.

Джокович безусловно заслужил завершить год в статусе первой ракетки мира. Ведь он выиграл три турнира Grand Slam и дошел до четвертого финала. Он выиграл два или три "Мастерса". За год Новак проиграл всего пять матчей. Это просто невероятно. Я говорил, что это был не лучший год в его карьере. Это удивительно", – приводит слова Алькараса ATP.