"Когда был первый перерыв из-за дождя, при счете 5-0, я совсем не могла понять, что происходит. У меня все это в голове не укладывалось. Я очень спешила. Я хотела победить и, думаю, хотела сделать это не так, как было нужно.

Вторая пауза помогла мне успокоиться еще больше. У меня появилось дополнительное время, чтобы собраться. Дальше я пыталась просто играть каждый розыгрыш. Честно скажу, я не знаю, как бы сложился этот матч, если бы этих перерывов из-за дождя не было. Я очень удачно воспользовалась этими паузами.

Вчера я бы не сказала, что был худший день из-за переноса матча. Но я почувствовала, что немного перегорела вчера. Это не какой-нибудь обычный матч. Я ощутила давление. И мне нелегко было стартовать.

Все происходило очень быстро, я совершала много непринужденных ошибок. Надо было как-то остановить это. Дождь помог. До этого эмоции были такие, что я в каком-то смысле застыла и не могла с этим ничего поделать. Поэтому оба раза я хорошо выплакалась. Это помогло, потому что я испытывала уже некоторое отчаяние, мол, я играю хорошо, но я не могу понять, почему все складывается так плохо. Помогло то, что я выплеснула это наружу, и потом почувствовала, что я принимаю все как есть", – цитирует Костюк BTU.

Напомним, Марта проиграла первый сет со счетом 0:6, но смогла перевернуть игру и вырвать победу над восьмой ракеткой мира.