Уимблдон-2023. Женщины. Первый круг

Мария Саккари (Греция) – Марта Костюк (Украина) – 1:2 (6:0; 5:7, 2:6)

Украинка соревновалась с представительницей Греции за выход во второй круг Уимблдона. В течение первого сета Костюк была полным аутсайдером, а при счете 5:0 матч приостановили из-за дождя. После обновления украинка проиграла еще один гейм.

Во втором сете Костюк реабилитировалась, показала достойную борьбу с восьмой ракеткой мира и сравняла счет. В решающем раунде Марта полностью перехватила инициативу и вырвала победу. Для теннисисток это была третья встреча на корте. Ранее Костюк дважды терпела поражение.

В следующем круге украинка сыграет против победительницы матча Элисон Риск (США) – Паула Бадоса Хильберт (Испания).

Напомним, три украинки не смогли преодолеть квалификацию Уимблдона – Дарья Снигирь, Катарина Завацкая и Даяна Ястремская. Леся Цуренко пробилась во второй круг, а Екатерина Байндл потерпела фиаско на старте. Также в основной сетке свои матчи проведут Ангелина Калинина и Элина Свитолина, получившая вайлд-кард от организаторов.