Мурсия-Собота. Второй круг

Катарина Завацкая (Украина) – Мария Тимофеева – 3:6, 2:5 (отказ)

Украинка встречалась с Марией Тимофеевой и снялась при счете 6:3, 5:2 в пользу соперницы. В первом сете Катарина уступила, а во второй партии Завацкая вела 2:0, затем проиграла три гейма подряд и взяла медицинский перерыв. Наконец, по итогам игры украинская теннисистка покинула соревнование. Вероятно, из-за повреждений.

К слову, в первом круге турнира в Мурсии Соботе Катарина легко обыграла восьмую сеяную Тену Лукаш из Хорватии.

Завацкая заявлена в составе сборной Украины на матч Кубка Билли Джин Кинг против Чехии, который 14-15 апреля состоится в Турции.

Напомним, что Катарина занимает 267 место в мировом рейтинге теннисисток. За свою карьеру Завацкая выиграла шесть титулов в одиночном и два в парном разряде на турнирах ITF.