ITF, 1/16 финала. Одиночный разряд

Тена Лукаш (Хорватия, 8) – Катарина Завацкая (Украина) – 3:6, 1:6

В первом раунде украинка легко обыграла восьмую сеяную Тену Лукаш из Хорватии на соревнованиях в словенском городе Мурска Собота с призовым фондом 40 тысяч долларов.

К слову, наша теннисистка второй раз за неделю одолела хорватку. Ранее спортсменки встречались на турнире ITF W40 в Мариборе. Тогда Катарина также одержала победу в первом круге (6:2, 7:6). Однако украинка сумела дойти только до 1/2 финала турнира. Там ее остановила представительница Японии Маи Хонтама.

Путевку в четвертьфинал соревнований Завацкая разыграет с победительницей противостояния чешки Анеты Кучмовой (№391) с россиянкой Марией Тимофеевой (257).

Напомним, что Катарина занимает 267 место в мировом рейтинге теннисисток. За свою карьеру Завацкая выиграла шесть титулов в одиночном и два в парном разряде на турнирах ITF.