TK Branik WTT – ITF World Tennis Tour

1/2 финала. Одиночный разряд

Маи Хонтама (Япония, 8) – Катарина Завацкая (Украина) – 3:6, 6:2, 6:3

Это был первый полуфинал для украинки в этом году. Завацкая в решающем сете лидировала со счетом 3:1, но после этого проиграла пять геймов подряд и покинула турнир. Теннисистки провели на корте более 2,5 часа. Представительница Японии в финале будет бороться за чемпионский титул против Клары Таусон из Дании.

К слову, в ноябре 2022-го Завацкая и Хонтама играли между собой на соревнованиях ITF W60 в Токио. Тогда победа была за Катариной.

Напомним, что ранее другая украинская теннисистка Ангелина Калинина сенсационно вылетела во втором круге на турнире в Майами. Она в двух сетах проиграла представительнице США Софии Кенин. Калинина не смогла взять реванш у американки за январское поражение в четвертьфинале турнира WTA 250 в Гобарте.