Наша олимпийская чемпионка получила свою награду на международном турнире по пулевой стрельбе H&N-Cup в Германии.

Серебро Елены Костевич стало уже второй медалью для сборной Украины на соревнованиях, сообщил НОК Украины на своей странице в социальной сети Facebook.

Награду наша 38-летняя спортсменка получила в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Добавим, что в квалификации Елена Костевич с результатом 576 стала только пятой. Однако в решающей перестрелке уступила только сербской спортсменке Зоране Арунович.

Напомним, Костевич стала олимпийской чемпионкой на Играх в Афинах в 2004 году. На ОИ в Лондоне и Токио украинка получила еще три бронзовые медали. Также спортсменка из Чернигова дважды становилась чемпионкой мира и четыре раза завоевывала золото на континентальном первенстве.