Владислава и Марина Алексеивы показали третий лучший результат в технической программе на Суперфинале Кубка мира по артистическому плаванию в Овьедо.

Судьи оценили выступление украинского дуэта отметкой в 242.0541 балла. Чемпионками в категории стали представительницы Испании Айрис Тио Касас и Алиса Ожогина (255.4066). Серебро же отдали французским спортсменкам Эв Планекс и Анастасии Баяндиной (242.4900).

Интересно, что в предыдущий соревновательный день Владислава и Марина добавили в свою коллекцию наград серебряные медали. Сестры в составе сборной Украины поднялись на третье место пьедестала в технической программе испанского первенства.

Напомним, на этапе в Монпелье сборная Украины выиграла три медали: две золота и серебро. Такой результат позволил нашим девушкам завершить французский турнир в топ-3 общего медального зачета. Они уступили только Китаю (4 медали) и Японии (8 медалей). Программа Суперфинала Кубка мира завершается 4 июня.