Сборная Украины по артистическому плаванию выиграла бронзу в Суперфинале Кубка мира, который проходит в испанском Овьедо. Наши спортсменки заняли третье место в технической программе с результатом 264,6566 баллов. Золото удалось завоевать представительницам Китая (296,3834), серебро – Испании (278,2350).

Нашу команду представляли: Влада и Марина Алексеивы, Марта Федина, Вероника Гришко, Дарья Мошинская, Ангелина Овчинникова, Анастасия Шмонина и Валерия Тищенко.

Накануне, на этапе в Монпелье, сборная Украины выиграла три медали: две золота и серебро. Такой результат позволил нашим девушкам завершить французский турнир в топ-3 общего медального зачета. Они уступили только Китаю (4 медали) и Японии (8 медалей).

Добавим, Суперфинал Кубка мира по артистическому плаванию в Овьедо завершится 4 июня.