Украинский спортсмен Михаил Свидрак завоевал серебро Гран-при по дзюдо в австрийском Линце. Он занял второе место в весовой категории до 81 кг. Уже в финальной схватке Михаил проиграл бронзовому призеру Олимпиады-2020 Шамилю Борчашвили из Австрии.

Отметим, что это четвертая медаль сборной Украины в Линце. В первый соревновательный день Дильшот Халматов выиграл серебро в категории до 60 кг, а Дарья Билодид (до 57 кг) и Артем Лесюк (до 60 кг) стали бронзовыми призерами.

Этап Гран-при в Линце завершится 27 мая. Украина на турнире представлена 17 спортсменами.

Напомним, Международная федерация дзюдо (IJF) и Европейский союз дзюдо (EJU) разрешили россиянам и белорусам выступать на соревнованиях. Украина бойкотирует те турниры, где есть представители стран-агрессоров.