В марафоне приняли участие более 40 000 человек со всего мира, сообщает Strava. Стартовали участники в Блэкхите, финишировали в Вестминстере. Общая дистанция – 42 км.

До финиша Кашпур добрался с флагом Украины с росписью Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Этот марафон стал первым международным турниром для Романа.

В 19 лет Кашпур ушел добровольцем защищать страну. В 22 года, возле Марьинки, наступив на противопехотную мину, потерял часть ноги. После полномасштабного вторжения окупантов он вернулся защищать страну на протезе для купания.

Кашпур участвовал в "Играх героев" и одержал победу. Во время эпидемии коронавирус завоевал первые места в нескольких категориях на "Играх героев онлайн". В декабре 2021 года установил рекорд Украины, он тянул на протезе 16-тонный самолет Ан-26 на расстояние 6 метров 40 сантиметров в 44 секунды.