В хорватском Загребе закончился чемпионат Европы по греко-римской борьбе. В последний день соревнования сборная Украины завоевала две награды – серебро в активе Ярослава Фильчакова (до 82 кг) и бронза у Парвиза Насибова (до 67 кг).

Фильчаков гарантировал себе медаль еще во второй день финалов, ведь тогда смог пробиться к золотой стычке. В решающем бою против него вышел действующий чемпион мира этой весовой категории – турок Бурхан Абхудак. Украинец был очень близок к золоту, ведь внутри второй половины встречи лидировал 3:1. Однако на последних минутах турок сравнял счет и, по правилу последних очков, победил в поединке.

В бронзовых финалах соревновались сразу два украинца – Парвиз Насибов (до 67 кг) и Андрей Кулик (до 72 кг). Впрочем, добыть для Украины медаль было суждено только Насибову, который разобрался с румыном Михаем Михутом.

Таким образом, сборная Украины по греко-римской борьбе завоевала две медали и повторила результат Евро-2022.