В последний день соревнований чемпионата Европы по тяжелой атлетике сборная Украины пополнила свою копилку еще двумя наградами. Валентина Кисиль получила серебро и бронзу в весовой категории до 87 кг.

Вторую строчку пьедестала в рывке Валентина заняла, подняв в третьей попытке вес в 111 кг. Наша землячка уступила грузинке Анастасии Готтфрид, которой покорилась отметка в 117 кг. В соревновании в толчке украинка показала четвертый результат, однако это не помешало ей добыть бронзу суммарного зачета.

Отметим, что этот ЧЕ стал для Кисиль четвертым в карьере. В 2017 году она выиграла золотую и серебряную награди Евро в Хорватии.

Напомним, сборная Украины на чемпионате Европы-2023 по тяжелой атлетике закончила свои выступления, завоевав в общей сложности 21 медаль. Золотые награды соревнования в Армении добыли Камила Конотоп и Ирина Деха.