В ноябре 2021 года Кавендиш, его жена Пета и двое детей стали жертвами грубого ограбления. Двое нападающих в масках ведлись в дом спортмена в Онгаре, графство Эссекс.

Семья того времени находилась в доме. Злоумышленники сбили Марка с ног и угрожали ему ножом. Они сбежали с двумя часами Richard Mille общей стоимостью 700 тысяч фунтов стерлингов (около 800 тысяч евро). Также грабители вынесли пустой сейф, три телефона и чемодан Louis Vuitton.

Наконец нападавших задержали. Ими оказались 31-летний Ромарио Генри и 28-летний Али Сесай. Их смогли найти с помощью образцов ДНК, оставленных мужчинами в доме велогонщика.

Британская полиция считает, что грабители обратили внимание на Кавендиша после того, как он появился на церемонии награждения GQ Men of the Year Awards 2021, рассказывает The Sun.

Сеть облетело фото, на котором на руке Марка видны ценные часы с сапфирами от бренда Richard Mille стоимостью 2 миллиона фунтов. Спортсмен является послом бренда. Из разговоров преступников было ясно, что ищут они именно часы.