Кроме украинца, в состав команды входили немец Маркус Райтербергер и француз Сильвен Гвинтоли. Интернациональная команда начала гонку со второго стартового ряда. Однако уже через четыре часа была на втором месте. В конце 16-го часа Михальчик с партнерами опустился на третью позицию, но уже через час они снова стали вторыми и довели гонку до финиша на втором месте, сообщает База украинского спорта.

"Если бы я был "русским", то не ответили бы": победитель Формулы-4 – о подиуме с сине-желтым флагом, автоспорт в Украине и новый контракт

Победу одержали Грег Блэк, Этьенн Массон и Дэн Линфут на Судзуки, а замкнули подиум действующие чемпионы мира Никколо Канепа, Марвин Фриц и Карел Ганика на Ямахе.

24 часа Ле-Мана – известные авто-, мотогонки на выносливость, что, начиная с 1923 года, проходят недалеко от французского города Ле-Ман. Все участники гонки стартуют одновременно. Победителем объявляется тот, кто за 24 часа преодолеет наибольшее расстояние. Поэтому соревнования часто называют чемпионатом мира на выносливость.