Соревнования прошли в 20-ти дисциплинах. Сегодня, 10-го августа, Украина получила одну награду – Ирина Коляденко стала серебряным призером Игр-2024 в вольной борьбе (вес до 62 кг). В финальном бою Коляденко встретилась с Мотоки Сакурой из Японии. Поединок завершился победой японки со счетом 12:1. Коляденко принесла Украине серебряную медаль в вольной борьбе на Олимпийских играх-2024.

Золото Олимпиады в женской эстафете 4х400 с результатом 3.15,27 получили США. Победу в беге на 1500 метров среди женщин одержала Фаит Кипьегон из Кении – это ее третье подряд золото на этой дистанции. Более того, атлетка установила олимпийский рекорд (3.51,29).

Также в рамках Олимпийских игр в Париже состоялся финальный забег на 100 метров с барьерами среди женщин. Золотую медаль завоевала американка Масаи Рассел (12,33), выиграв 0,01 секунды у француженки Сирены Самбы-Маелы (12,34). Обладательница мирового рекорда Джасмин Камачо-Куинн из Пуэрто-Рико стала лишь третьей (12,36).

Стоит вспомнить и то, что олимпийский чемпион в прыжках в высоту Джанмарко Тамбери таки выступил в финале Олимпийских игр в Париже. Напомним, что сегодня его забирала скорая из-за подозрения на камень в почках. Впрочем, он остановился уже на высоте 2.27 метра, не взяв ее ни с одной из трех попыток. Он стал 11-м.

Борьбу за первое место ведут США (38 золотых медалей +42 серебряных +42 бронзовых = 122 медалей в целом) и Китай (39 золото + 27 серебро + 24 бронза = 90 медалей).