В матче регулярного чемпионата НХЛ Тампа-Бэй принимала Питтсбург Пингвинс. После первого периода хозяева вели 2:0 и казалось, что все идет к их десятой победе в сезоне. Но "Пингвины" были против.

Во втором периоде они сравняли счет, а за остальное игровое время сумели выйти минимально вперед. "Молнии" не хотели проигрывать и пошли на финальный штурм: этим воспользовался вратарь гостей Тристан Джарри.

Он поймал соперников на ошибке и от своих ворот точным ударом поразил шайбу в ворота. В итоге победа его команды со счетом 4:2. Его вратарский гол стал первым в истории Питтсбург Пингвинз и 17-м за все время существования Национальной хоккейной лиги.

"Это был идеальный сценарий. Они пробросили шайбу к воротам – мне даже не пришлось ее останавливать. Я сразу пробил, и шайба залетела в ворота", – поделился эмоциями после матча 28-летний канадец.

В последний раз вратарь забивал в НХЛ в прошлом сезоне. Отмечался швед Линус Улльмарк из Бостона. Самым результативным вратарем в истории НХЛ считается канадец Мартен Бродер. В 1997-2013 годах он оформил три гола в составе Нью-Джерси.