ЧМ-2023. Дивизион IB. Третий тур

Украина – Эстония – 7:4 (1:1, 4:1, 2:2)

Голы: Коренчук, 18, 39, Пангелов-Юлдашев, 22, 39, Кукла, 32, Мазур, 43, Трахт, 45 - Паррас, 12, Рооба, 34, 49, Александров, 45

По итогам двух стартовых туров подопечные Шахрайчука завоевали 4 очка, проиграв Китаю в овертайме (4:5) и разгромив Сербию со счетом 7:0. Эстонцы опережали "сине-желтых" на одно очко, одержав одну победу в основное время и одну в овертайме.

Соперники открыли счет в первом периоде усилиями Парраса, впрочем, еще до перерыва Илья Коренчук восстановил паритет. Вторая 20-минутка оказалась самой результативной в матче. Команды забили 4 шайбы – снова отличился Коренчук, дубль забил Пангелов-Юлдашев, одна шайба в активе Виталия Куклы.

В заключительном периоде оппоненты эстонцы так и не смогли спастись от поражения, обменявшись с "сине-желтыми" двумя шайбами. В составе нашей команды забивали Вадим Мазур и Даниил Трахт.

Итак, сборная Украины завоевала 7 очков и поднимаются на вторую позицию в группе, отставая от лидера Японии на 2 зачетных балла. Эстонцы опускаются на 3 строчку (5 пунктов).