Хоккей. Чемпионат Мира Дивизион ИС

Украина – Сербия 7:0 (0:0, 2:0, 5:0)

В начале встречи соперники осторожно присматривались друг к другу и завершили первый период без заброшенных шайб. Сборная Украины повела в счете на седьмой минуте второго периода – дебютным голом на ЧМ-2023 отличился Даниил Трахт. Через две минуты Вадим Мазур удвоил преимущество, реализовав большинство.

Уже в последнем отрезке игры украинцы начали крушить своего соперника. В течение 20 минут отмечались Андрей Денискин, Александер Пересунько, Денис Бородай, Игорь Мережко и второй раз Вадим Мазур. Таким образом, "сине-желтые" не оставили соперникам ни малейшего шанса и празднуют победу 7:0.

Напомним, в первом поединке на ЧМ-2023 сборная Украины в овертайме уступила Китаю со счетом 4:5.

Следующий матч чемпионата мира по хоккею Украина проведет в среду, 26 апреля. Соперником украинцев станет команда Эстонии. Впереди у "сине-желтых" поединки с Японией и Нидерландами. К слову, победитель квинтета получит повышение в классе и в следующем сезоне будет играть в Дивизионе ИА.