Сегодня, 29 декабря, исполняется десятая годовщина трагедии. В тот злосчастный день 2013 года "Красный барон" катался на лыжах на курорте Марибель в Альпах, упал и ударился головой о камень.

Травма оказалась настолько серьезной, что легенду пришлось отправить в искусственную запятую. С тех пор он больше не появлялся на публике, а семья не рассекречивает состояние здоровья суперзвезды. Говорят только, что "Михаэль теперь другой".

Сейчас родственники Шумахера продают Феррари, который подарил ему ьренд в 2005 году бренд. сообащет Marca. Это модель с левым рулем в фирменном красном цвете. Салон выполнен в бежевом цвете, за исключением приборной панели, которая является черной, чтобы избежать бликов.

Spider разгоняется от 0 до 100 км в час за 4,1 секунды. И достигает максимального показателя 311 км/ч. Однако Майкл никогда не пользовался этим Феррари, а подарил его своему отцу Рольфу. Пробег машины составляет только 29 300 км.

Автомобиль делает эксклюзивным автограф Шумахера, выгравированный на металлической табличке, которая вмонтирована в салон машины. Также есть еще одна подпись Михаэля ручкой внутри салона. Семья легендарного пилота повесила ценник почти 300 тысяч евро на этот Феррари.

Все фото галлереи Aaldering

Шумахер: жизнь после глубокой комы, потеря имущества и состояния, прогнозы врачей – что известно?