В пятницу, 29 декабря, исполнится 10 годовщина с того дня, когда Шумахер получил ужасную травму головы, ударившись о камень во время катания на лыжах на курорте Марибель в Альпах.

Когда Шумахера доставили в больницу, он потерял сознание. Легенду Формулы-1 пришлось вводить в медикаментозную ком. С тех пор "Красный барон" ни разу не появлялся на публике – родные публикуют разве что крохи информации о его состоянии.

Впрочем, немецкому изданию BILD удалось выяснить некоторые детали реабилитации семикратного чемпиона "королевской гонки". В частности, чтобы улучшить состояние Шумахера, его возили на прогулки в Мерседесе. Медики надеялись, что звуки двигателя, которые Михаэль слушал десятилетиями, простимулируют его мозг. Также известно, что за легендарным пилотом круглосуточно следит команда сидетелей и массажистов, состоящая из 15 человек.

К узкому кругу людей, подпускаемых к Шумахеру, принадлежит его экс-босс Жан Тодд и бывший итальянский гонщик Лука Бадоер. Супруга Шумахера – Коренная – ограничивается лаконичным комментарием: "Михаэль здесь, но он другой".