29 декабря 2013-го "Красный Барон" получил тяжелую травму, катаясь на лыжах во французском Марибеле. Легендарный пилот выехал за пределы трассы, где споткнулся и упал, ударившись головой о выступ скалы. С тех пор он провел 6 месяцев в искусственной коме и перенес ряд операций. Шумахер продолжает реабилитацию дома с семьей. За последние 9 лет он ни разу не появлялся на публике.

Немецкий журнал "Die Aktuelle" опубликовал якобы "первое интервью" с Михаэлем Шумахером после инцидента. Среди вопросов те, которые беспокоят поклонников гонщика уже много лет, сообщает Lasexta.

По их словам, Шумахер ответил на вопрос "Как ты чувствуешь себя после аварии, в которую попал в 2013 году?" или "Как ты сегодня?". "Моя жизнь полностью изменилась", – вкладывают они в уста семикратного чемпиона мира Формулы-1.

Однако интервью оказалось обманом. "Die Aktuelle" использовал программу искусственного интеллекта "Сharacter.ai", имитирующую интервью со знаменитостями.

Ранее Жан Тодт, бывший босс и близкий друг Михаэля, объяснил: "Те, кто говорит, что-то знает, ничего не знают". Также он попросил оставить семью Шумахеров в покое.