Гран-при Абу-Даби. Гонка

1 – Макс Ферстаппен (Ред Булл)

2 – Шарль Леклер (Феррари)

3 – Серхио Перес (Ред Булл)

4 – Карлос Сайнс (Феррари)

5 – Джордж Рассел (Мерседес)

...

10 – Себастьян Феттель (Астон Мартин)

Ранее Макс Ферстаппен в рамках Гран-При Японии досрочно завоевал второе подряд чемпионство Формулы-1. Тогда как еще один пилот Ред Булл Серхио Перес и Шарль Леклер боролись за второе место в общем зачете пилотов.

В Абу-Даби голландец и его партнер по конюшне стартовали первыми. Самое горячее противостояние в начале гонки разгорелось за 2-4 позиции между пилотами Мерседеса и Феррари, в котором торжествовали представители "Скудерии".

В конце концов Леклер выбился на вторую позицию и некоторое время опережал Переса на 10 секунд. Лидер гонки Ферстаппен проигнорировал 2-й пит-стоп и сдерживал монегаска, чтобы помочь Чеко в борьбе за вице-чемпионство. Однако Леклер оказался сильнее.

Льюис Хэмилтон был близок, чтобы занять хотя бы 4 место. Впрочем, на последних кругах у его многострадального болида сломалась трансмиссия – сход с дистанции.

Добавим, для пилота Астон Мартин Себастьяна Феттеля эта гонка стала завершающей в профессиональной карьере. Он дебютировал в Формуле-1 за команду БМВ-Заубер в 2006 году. Легендарный немецкий пилот выступал за конюшни Торо Россо, Ред Булл, Феррари и Астон Мартин.