"Трудно было принять решение о завершении карьеры, мне нужно было время для размышлений. В конце сезона я подумаю о том, чем буду заниматься дальше. Бесспорно, как отец хочу проводить больше времени с семьей.

Но я хотел бы не попрощаться, а поблагодарить каждого из вас, и не в последнюю очередь болельщиков, без поддержки которых Формула-1 не могла бы существовать", – сказал Феттель на своей странице в Instagram.

Напомним, Себастьян Феттель дебютировал в Формуле-1 за команду БМВ-Заубер в 2006 году. Он также выступал за конюшни Торо Россо, Ред Булл, Феррари и Астон Мартин. В активе легендарного немецкого пилота 4 чемпионских титула Ф-1, 53 победы, 57 поулов и 122 подиума. Его контракт с Астон Мартин завершается в конце этого сезона.

Феттель стал первым гонщиком, отказавшимся участвовать в Гран-при россии из-за полномасштабного нападения страны-террориста на Украину. Себастьян в текущем сезоне выступает в шлеме, который раскрашен в цвета украинского флага и содержит строчки из легендарной песни Джона Леннона "Imagine".