Чемпионат мира по футзалу. Группа С. Первый тур

Ангола – Украина – 2:7

Голы: да Силва, 17, Веду, 40 – Жук, 7 пенальти, Корсун, 13, 16, Мельник, 26, Зварич, 28, Чернявский, 32, Швед, 40

Украина начала свой путь на чемпионате мира матчем против вице-чемпиона – Аргентины. Наши земляки потерпели сокрушительное поражение со счетом 7:1. Во втором поединке группы С наша сборная встретилась с командой Анголы, для которой это второй Мундиаль в истории.

В стартовом составе "сине-желтых" появились Сухов, Семенченко, Абакшин, Зварич и Корсун. Украина повела в счете на 7-й минуте: Жук отличился с пенальти. Вскоре Корсун сумел оформить дубль и сделать счет 3:0 в пользу сборной Украины. Впрочем, до свистка на перерыв Ангола таки сумела отквитать один мяч благодаря эффектному голу да Силвы.

После перерыва Украина никак не могла реализовать свои попытки. На 26-й минуте арбитр хотел назначить пенальти в ворота Анголы, но после просмотра VAR ограничился штрафным ударом. И "сине-желтым" этого хватило: Мельник точно пробил со штрафного. Впоследствии наши футзалисты наколотили еще 2 мяча в ворота соперников – отличились Зварич и Чернявский.

За 50 секунд до завершения поединка Веду сумел забить. Но украинские футзалисты не растерялись: Швед расстрелял ворота соперников, сделав финальный счет 7:2.

Украина пробилась на третье место в квартете, записав в свой актив 3 очка. Возглавляет группу С Аргентина (3 балла), второй идет Афганистан (3), а на последнем месте – Ангола (0).

Напомним, что в плей-офф ЧМ-2024 попадут две первые команды каждой из групп, а также четыре из шести лучших сборных, занявших третьи места. 21-го сентября сборная Украины встретится с Афганистаном.