Чемпионат мира по футзалу. Группа С. Первый тур

Аргентина – Украина – 7:1

Голы: Аррието, 19, 32, 37, Бради, 19, Роса, 21, Борруто, 30, 40 Боло, 47 – Шотурма, 18

Афганистан – Ангола – 6:4

Голы: Махмуди, 2, Кванбари, 7, Мохаммади, 10, Нуровзи, 14, Каземи, 16, Хуссейн, 40 – Сафари, 3 (а), Адерито, 7, 36, Муради, 40 (а)

"Сине-желтые" вырвались вперед на 18-й минуте. Чернявский вывел на ударную позицию Шотурму, а тот эффектно попал в дальнюю "девятку". Однако радовались украинские зрители недолго.

Подопечные Александра Косенко заработали шестой командный фол, поэтому "альбиселесте" получили право реализовать дабл-пенальти. К отметке подошел Аррието и переиграл Сухова со стандарта.

А вскоре аргентинцы вышли вперед. Гауна прорвался по левому флангу и прострелил на Бради, который пяткой переправил мяч в сетку – 2:1. С таким счетом и завершился первый тайм.

Сразу на старте второго "сине-желтые" пропустили в третий раз – отличился Роса. Далее игра украинцев посыпалась – за две минуты им забили Борруто и Аррието. А под конец встречи подопечные Косенко пропустили от Боло и Боруты. Мячи забивали в пустые ворота – Украина должна была рисковать, поэтому играла в пять полевых.

1:7 – такой неутешительный итог стартового матча Украины на чемпионате мира по футзалу.

В еще одном матче группы С Афганистан в голевой перестрелке взял верх над Анголой – 6:4. В следующем поединке сборная Украины сыграет с Анголой 18 сентября. А 21-го встретится с Афганистаном.