Чтобы получить прямую путевку на чемпионат мира, подопечных Александра Косенко устраивала только победа. На седьмой минуте их вывел вперед Абакшин, а вскоре Шотурма прибавил уверенности – 2:0.

Впоследствии Корсун довел счет до разгромного, а еще до перерыва оформил дубль. 4:0 в пользу Украины – с таким счетом завершился первый тайм.

В середине второго тайма хозяева смогли отквитать один гол. С ударом Лещака украинский голкипер справился, но мяч допрыгал до Каневски и тот удачно сыграл на добивании. Вскоре поляки забили гол-близнец и довели счет до неприятного для нас 2:4.

Немного развеять напряжение помог гол Семенченко – 5:2. Нашим соперникам пришлось рисковать и пойти впятером – в результате интригу восстановил Рашковски. Впрочем, украинцы дотерпели и удержали победу. Впервые за последние 8 лет сине-желтые едут на футзальный Мундиаль.