Чемпионат мира по футзалу. Квалификация. Шестой тур

Польша – Украина – 3:5

Голы: Каневски, 27, 30, Рашковски, 37 – Абакшын, 7, Шотурма, 9, Корсун, 12, 20, Семенченко, 32

Чтобы получить прямую путевку на чемпионат мира, "сине-желтым" была необходима только победа. Высочайшая цена поединка ощущалась от стартовой сирены. Обе команды откровенно нервничали, но до откровенных грубостей дело не доходило. Напряжение сняли два гола украинцев, забитых после угловых.

Сначала Чернявский выстрелил со среднего расстояния – голкипер поляков с ударом справился, но первым на добивании успел Абакшын. Чуть позже преимущество подопечных Косенко удвоил Шотурма, который в ощупь пробил в дальний угол.

Еще до перерыва счет стал разгромным. Фаренюк вывел Корсуна на ударную позицию, и тот не промахнулся – 3:0. Под занавес тайма Корсун окончательно убил интригу – Игорь ворвался в штрафную соперника и ударом в касание прошил голкипера – 4:0. В середине второго тайма поляки отквитали один гол. После неудавшегося удара Лещака мяч допрыгал до Каневски, замкнувшего дальнюю стойку. Вскоре произошло дежавю: снова дальний удар десятого номера хозяев – и Каневски первым успевает на добивание – 2:4.

Нервное напряжение снял Семенченко: Ростислав вырвался на свидание с Навратом и метко направил мяч между ног вратаря. Хозяевам пришлось рисковать и пойти впятером – это дало свои плоды. Интригу восстановил Рашковски.

5:3 – Украина удержала победу и с первого места напрямую вышла на чемпионат мира. Польше придется преодолевать стыковые матчи.