Лига 1. Девятый тур

Марсель – ПСЖ – 0:3

Голы: Невеш, 7, Балерди, 29 (а), Барколя, 40

Удаления: Харит, 20

Гостям понадобилось всего семь минут, чтобы выйти вперед. Голкипер Марселя отбил удар Нуну Мендеша, но первым на добивании оказался Жоау Невеш и забил свой дебютный мяч за ПСЖ. К слову, парижане летом купили этого хавбека у Бенфики за почти 60 миллионов евро.

А уже экваторе первого тайма Марсель остался в меньшинстве. Полузащитник хозяев Харит в штрафной зарядил прямой ногой в грудь Маркиньосу и схватил прямую красную карточку. А спустя несколько минут капитан Марселя Балерди досадно срезал мяч в свои ворота – 2:0.

Еще до перерыва подопечные Луиса Энрике успели довести счет до разгромного – отличился Барколя.

Во втором тайме отквитать один гол за Марсель имел возможность Рабьо, однако пробил над перекладиной. В итоге поединок завершился разгромом от ПСЖ – 3:0. Подопечные Луиса Энрике уверенно возглавляют турнирную таблицу Лиги 1, имея 23 очка. Маресль пребывает на третьей позиции (17 пунктов).