Голы: Атанасов, 35, Камили, 70, Эльмас, 90+3

Лига С

Молдова – Андорра – 2:0

Голы: Йонице, 31, Кокожару, 90+5

Северная Македония в Риге одолела Латвию. На старте Лиги Наций латвийцы потерпели поражение от Армении (1:4) и победили Фарерские острова (1:0). Македонцы же расписали ничью с фарерами (1:1), а вот армян одолели со счетом 2:0.

Гости ожидаемо взяли игру под свой контроль с начала встречи. Выйти вперед македонцы сумели на 35-й минуте – отличился Атанасов после паса Миовски, партнера Цыганкова по Жироне. Латвия тоже имела несколько неплохих шансов. На экваторе второго тайма Камили удвоил преимущество своей сборной. После этого уже и македонцы снизили темп, пытаясь удержать результат. Точку во встрече поставил Эльмас, забив прямо в девятку в компенсированное время.

Одержав победу со счетом 2:0 Северная Македония продолжила возглавлять свой квартет (7 баллов). Далее расположились Армения и Латвия, имея по 3 пункта. Замыкают группу D Фаререрские острова с 0 в активе.

Молдова дома одолела Андорру. Молдаване успели одолеть Мальту на старте Лиги наций, а вот Андорре не повезло – поражение 0:1 от мальтийцев. Йонице на 31-й минуте встречи отправил мяч в сетку после передачи Каймакова, выведя свою сборную вперед. После этого командам долго не удавалось забить, и Молдова все же закрепила победу голом Кожокару в компенсированное время.

Благодаря этой победе Молдова закрепилась в верхушке группы С, имея в активе 6 баллов. Мальта с 3-мя очками идет второй, А Андорра, которая потерпела поражение в обоих матчах, находится на последнем месте (в пунктов).