Жирона – Атлетик – 2:1

Голы: Асприлья, 39, Стуани, 90+1 – Сансет, 41

Нереализованный пенальти: Беренгер, 28, Вильямс И., Эррера А., 58

Помочь Жироне в этом поединке не мог Виктор Цыганков. Напомним, украинский вингер несколько дней назад травмировался в поединке Лиги Европы против Фейеноорда.

В середине первого тайма Арнау Мартинес "привез" пенальти в ворота Жироны за подножку Беренгеру в штрафной зоне. К 11-метровой отметке подошел сам пострадавший и ... не сумел победить Гассанигу в этой дуэли!

Чуть позже каталонцы вырвались вперед благодаря чудо-голу Асприльи. Вингер Жироны, который вышел вместо травмированного Цыганкова, разрядил пушку из-за пределов штрафной, а мяч с отскоком от газона залетел в сетку.

Впрочем, уже через две минуты подопечные Мичела упустили преимущество – Сансет с близкого расстояния пробил мимо Гассаниги.

Во втором тайме Данжума грубо сфолил против Иньяки Уильямса в штрафной зоне – арбитр Пулидо указал на 11-метровую отметку. К точке подошел обиженный нападающий и... Гассанига снова "потянул" пенальти. Однако Пауло минимально вышел из ворот еще до того, как соперник пробил – судья указал, что пенальти следует перебить. На этот раз к отметке подошел Андер Эррера. Невероятно...но Гассанига и на этот раз парировал!

В компенсированное время уже Жирона заработала право на пенальти, и Кристиан Стуани воспользовался шансом – 2:1. Каталонцы выгрызают победу.

Жирона с 12 очками расположилась на 11-й строчке в Примере. Атлетик находится на 6-й позиции (14 пунктов).