АПЛ 2024/25, 7-й тур

Эвертон – Ньюкасл – 0:0

Украинский левый защитник Эвертона Виталий Миколенко не попал в заявку своей команды из-за повреждения икроножной мышцы. На его позиции вышел Эшли Янг. "Ириски" повели в счете на 18-й минуте после удара головой от Дукуре, но после просмотра системы VAR гол отменили из-за положения вне игры.

Ньюкасл зато мог забить с пенальти, который арбитр назначил из-за того, что Тарковски швырнул Тонали на газон в штрафной площадке. Рефери сначала позволил продолжить играть, но потом обратился к системе видеопросмотра и таки назначил 11-метровый. Бить взялся Энтони Гордон, но Пикфорд угадал направление удара и совершил молниеносный сейв. На перерыв ушли при счете 0:0.

На экваторе второго тайма Гуэ имел неплохой шанс вывести "ирисок" вперед, но мяч после удара с близкого расстояния пролетел над стойкой. Именно во время этого момента уже Эвертон требовал назначения пенальти в ворота Ньюкасла из-за падения Гуйе, но судья уверенно сказал, что все было в пределах правил.

После 7-ми туров Эвертон расположился на 16-м месте, имея в активе лишь 5 баллов. Ньюкасл идет на 6-й позиции с 12 очками в активе.