Бундеслига, 5-й тур

Боруссия Д – Бохум – 4:2

Голы: Гирасси, 44, 75, Джан (пен.), 62, Нмеча, 81 – Беро, 16, Де Вит, 21

Боруссия потерпела ужасное фиаско в предыдущем туре против Штутгарта (1:5), поэтому больше всего желала реабилитироваться перед болельщиками. Однако сделать это без нервов не удалось.

Дортмундцы ужасно начали поединок. Матуш Беро обстучался в стенку с партнером и расстрелял ближний угол ворот, открыв счет. Впоследствии Грегор Кобель начал обматывать оппонента и потерял мяч, который отскочил точно на ногу Де Виту. Игроку Бохума оставалось попасть практически в пустые ворота.

Окончательно добить соперника мог Боаду. Он выскочил один на один с голкипером, но пробил мимо ворот. Прекрасную возможность отквитать один мяч имел Брандт – помешали считанные сантиметры. Впрочем "шмели" все же смогли сократить отставание до перерыва. Брандт забросил в штрафную, где Гирасси всех перепрыгнул и головой отправил мяч в сетку.

Второй тайм прошел при полном преимуществе Боруссии, которая конвертировалась в эпический камбэк. Главным героем стал автор первого гола Гирасси. Сначала гвинейский нападающий, который только летом переехал в Дортмунд, заработал на себе пенальти – 11-метровый уверенно реализовал Эмре Джан. А потом удачно открылся в свободную зону, получил передачу от партнера и сумел переиграть голкипера, оформив дубль.

Финальную точку поставил Нмеча, подловив голкипера Бохума на ошибке. В итоге Боруссия сейчас идет второй в турнирной таблице Бундеслиги, имея в активе 10 очков. 29 января дортмундцы сыграют против Шахтера в Лиге чемпионов.