Серия А, 5-й тур

Венеция – Дженоа – 2:0

Голы: Бузио, 63, Похьянпало, 85

Наш земляк Руслан Малиновский начал поединок в стартовом составе. Первый тайм оказался достаточно спокойным. Команде украинца не удалось создать ничего действительно опасного, а вот хозяева поля имели несколько хороших возможностей. Несмотря на это, дебютная 45-минутка прошла без голов.

Второй тайм оказался роковым для украинца. Сразу же после перерыва наш земляк ужасной травмы –нога вывернулась в другую сторону. Игрока вынесли с поля на носилках, а поврежденную ногу сразу зафиксировали.

Украинец получил достаточно хорошую оценку от статистического портала Sofa Score за свою игру - 7.0 балла. Малиновский отдал 22/25 (88%) точных передач, отдал 3 из 4-х точных длинных передач, дважды выиграл борьбу за позицию, выиграл 1 воздушную борьбу и дважды вынес мяч.

Венеция могла выйти вперед сразу же после перерыва, когда Похьянпало выполнял пенальти, но кипер гостей потянул. Уже через несколько мгновений он не сумел справиться с посредственным ударом Бузио. Под занавес встречи Похьянпало таки сумел забить, сделав счет 2:0. Команда Малиновского оказалась на 11-м месте Серии А (5 баллов).