Голы: Карвалью, 17, Дамсгор, 26, Ньоргор, 45 – Купер, 11

Эвертон – Саутгемптон – 1:1 (по пен. – 5:6)

Престон – Фулхэм – 1:1 (по пен. – 16:15)

Голы: Ледсон, 35 – Нелсон, 61

Манчестер Юнайтед – Барнсли – 7:0

Голы: Рашфорд, 16, 58, Антони, 35, Гарначо, 45+2, 50, Эриксен, 81, 85

Украинец Егор Ярмолюк начал поединок против Лейтон Ориент в стартовом составе. Наш земляк даже стал автором предголевого паса на Карвалью, который отдал передачу Дамсгорау, а тот и забил. В общем "пчелы" одержали победу со счетом 3:1 выйдя в следующий этап.

Эвертон без Виталия Миколенко потерпел поражение от "Саутхэмптона". В основное время победителя определить не удалось, поэтому игра перетекла в серию пенальти. Сильнее оказались подопечные Рассела Мартина.

Манчестер Юнайтед сокрушил Барнсли еще в первом тайме. "Красные дьяволы" сумели забить аж три мяча в ворота соперников до свистка на перерыв. Во втором тайме хозяева наколотили еще четыре гола. три мяча. Героями поединка стали Маркус Рашфорд (дубль+пас) и Алехандро Гарначо (дубль+два ассиста). Также отличились Кристиан Эриксен: датчанин оформил дубль в конце игры.