Бундеслига. Третий тур

Хольштайн Киль – Бавария – 1:6

Голы: Гигович, 82 – Мусиала, 1, Кейн, 7, 43, 90+1, Ремберг, 13, Олисе, 65

Чтобы открыть счет в матче с новичком Бундеслиги, Баварии понадобилось всего 16 секунд. В первой же атаке забил Мусиала и запустил беспощадное избиение Хольштайна.

Спустя шесть минут мюнхенцы удвоили перевес – Харри Кейн забил из пределов штрафной площади. Еще через несколько минут полузащитник гостей срезал мяч в собственные ворота – 0:3.

Под занавес первого тайма Кейн оформил дубль, поэтому на перерыв "пивовары" шли с колоссальным преимуществом – 4:0.

Во втором тайме подопечные Венсана Компани продолжили избиение аутсайдера. На этот раз отличился Олисе, который во втором тайме вышел на замену. Голкипер Хольштайна справился с ударом Дэвиса, но среагировать на добивание Микаэля не успел – 5:0.

Под занавес поединка андердог сумел отквитать один гол. Но защитник хозяев Юханссон успел "привезти" пенальти в свои ворота, грубо сфолив против Кейна в штрафной зоне. Харри сам и реализовал 11-метровый, оформив хет-трик.

Поэтому 6:1 в итоге. После этой яркой победы Бавария имеет 9 очков в активе после трех туров чемпионата Германии и сейчас возглавляет турнирную таблицу. Хольштайн находится на самом дне.