Бундеслига, 3-й тур

Бавария – Хайденхайм – 4:2

Голы: Мален, 12, Адееми, 17, 41, Джан, 90+3 – Пирингер, 39, Бройниг, 74

Первый тайм оказался насыщенным. Уже на 12-й минуте Мален получил роскошный пас от Адееми и открыл счет. До завершения первого тайма Карим успел оформить дубль, забив с подач Брандта и Риерсона. На три мяча хозяев гости смогли ответить лишь голом Пирингера на 39-й минуте.

После перерыва голевая перестрелка утихла. На 66-й минуте отличиться сумел Забитцер, но взятие ворот отменили из-за игры рукой. Впоследствии команда гостей сумела сократить отставание благодаря пенальти. 11-метровый успешно исполнил Бройниг. В компенсированное время "черно-желтым" тоже представилась возможность исполнить пенальти – Джан сделал счет 4:2.

В итоге Боруссия возглавила турнирную таблицу Бундеслиги, имея в активе 7 очков. Хайденхайм расположился на 2-й строчке, уступая лишь одним баллом.