“Приятные ощущения после дебютного гола за Украину, но были бы приятнее, если бы мы выиграли. Спасибо болельщикам за поддержку и надеюсь, что буду продолжать так и в дальнейшем.

Относительно самого поединка, то если бы мы играли в первом тайме так, как во втором, все было бы намного лучше. К сожалению, имеем что имеем. Не могу сказать, что бороться с габаритными чехами было очень трудно. Да, мы уступали в антропометрии, но забили два мяча головой. Это футбол, и здесь нет сравнений в росте, кто выше, а кто ниже. Идет борьба, и у каждого есть шанс.

Нам добавляет уверенности второй тайм этого матча. Ведь в нем мы играли гораздо лучше, чем в первом. Отдельно хочу отметить наших болельщиков на трибунах. Казалось, что их было поровну с чехами. Большая им благодарность", – сказал Ванат для пресс-службы УАФ.

Напомним, сборная Украины уступила Чехии со счетом 2:3. К слову, Ванат стал Львом матча по итогам игры.