Лига чемпионов 2024/25, третий раунд квалификации, первые матчи

Голы: Хорн, 19, 41, Дорли, 57 – Бужек, 73 (аг)

Слован Братислава – АПОЭЛ – 2:0

Голы: Петрович, 74 (аг), Мак, 90+4

Ягеллония – Буде-Глимт – 0:1

Гол: Дьегес, 58 (аг)

Пражская Славия в первом матче с Унионом одержала победу со счетом 3:1. Еще в первом тайме Хори сумел оформить дубль. Сразу же после перерыва Дорли укрепил преимущество – 3:0. Интригу в поединок решил вернуть юный полузащитник чехов – Бужек на 73-й минуте забил в собственные ворота, пытаясь перехватить опасный пас соперника. Но ситуации это не изменило. В конце встречи Фусейни еще и отхватил красную карточку.

Лига чемпионов: экс-звезда Шахтера в составе ПАОКа пробился дальше, белорусы выиграли матч, но вылетели

Слован Братислава одолел АПОЭЛ. Команды долго не могли забить. Первый гол пришелся на 74-ю минуту – полузащитник кипрского клуба Петрович забил в собственные ворота. Уже в компенсированное время Слован упрочил преимущество благодаря голу Мака. Братиславцы одержали победу со счетом 2:0.

Буде-Глимт минимально переиграл Ягеллонию. Единственный гол поединка оформил Дьегес. На 66-й минуте также вколотил мяч в ворота и Моэ, однако арбитр отменил гол из-за фола.