Выдержав стартовый натиск, команда Александра Шовковского отобрала инициативу у соперника.

Уже на 18-й минуте мяч оказался в воротах Рейнждерс, однако гол не засчитали: судьи зафиксировали офсайд у Владислава Ваната.

Спустя 20 минут Динамо уже забило чисто. Это была показательная атака: Александр Караваев отобрал мяч в центре поля, обыграл одного соперника и отдал передачу на ход Ванату, а тот выполнил прострел с правого фланга, который в пустые ворота замкнул Андрей Ярмоленко.

Во втором тайме преимущество было на стороне шотландцев, они давили на ворота Динамо, однако без фантазии: чисто в британской манере грузили навесы в штрафную киевлян.

Динамовцы организованно отбивались и, казалось, смогут довести игру до победы.

Но один из очередных навесов таки стал для киевлян роковым. В компенсированное время, на 90+4-й минуте, Черны выполнил подачу на ближнюю штангу, а Дессерс пробил в касание и спас Рейнджерс от поражения – 1:1.

Итак, все решится в ответном матче, который пройдет 13 августа в Глазго.