Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Первым матч

Динамо (Украина) – Рейнджерс (Шотландия) – 1:1

Голы: Ярмоленко, 38 – Дессерс, 90+4

Первый опасным момент уже на 2-й минуте создали шотландцы: после скидки Дессерса Лоуренс пробил из центральной зоны перед штрафной. Бущан отбил мяч перед собой, а затем Дессерс несильно пробил в руки голкиперу.

Всего в первые минуты именно Рейнджерс владел инициативой, однако Динамо справилось со стартовым волнением, и постепенно игру выровняло.

На 18-й минуте киевляне даже забили, когда после удара Вивчаренко Батленд отбил мяч перед собой, а Ванат добил его в ворота. Однако арбитры зафиксировали офсайд сразу у двух игроков киевлян (Ваната и Кабаева), даже не применяя VAR.

Почти сразу острым выпадом ответили гости: после удара Маккозленда мяч попал в штангу.

После этого снова пошла в целом равная игра с относительно опасными контрвыпадами с обеих сторон, пока под конец тайма киевляне не организовали показательную атаку.

Караваев отобрал мяч в центре поля, приблизился к штрафной и сделал передачу на ход Ванату. Тот в свою очередь выполнил идеальный прострел на на Ярмоленко, который переправил мяч в ворота – 1:0.

Первый тайм прошел в равной борьбе, о чем свидетельствует и статистика: владение мячом – 50:50, угловые – 2:2, удары – 4:3 в пользу Динамо, но удары в створ ворот – 3:3.

Вторая половина игры опять же началась с активности шотландцев.

На 53-й минуте киевлян спас Бущан, который достал чрезвычайно тяжелый мяч после хитрого и опасного удара Дессерса.

Ближе к середине тайма шотландцы стали заметно давить на ворота киевлян. Именно в это время, на 69-й минуте, Александр Шовковский провел первые замены: вместо Пихаленка и Шапаренко вышли Буяльский и Лонвейк.

Давление шотландцев не уменьшалось, хотя до большой опасности у ворот Бущана дело не доходило.

На 77-й минуте Шовковский бросил в бой еще двух свежих исполнителей – Брагару и Волошина, которые заменили Кабаева и Ярмоленко.

Последние минуты матча - это нашествие Рейнджерс с традиционными фланговыми подачами и попытки Динамо поймать соперника на контратаке. Ни то, ни другое успеха не принесло. Пока на 90+4 минуте киевляне не пропустили: очередной навес привел-таки к голу Дессерса.

Итак ничья в "домашнем" матче киевлян - 1:1.

Все решится в ответном матче, который пройдет 13 августа в Глазго.