Египет – Парагвай – 1:1, по пен. – 5:4

Голы: Адель, 88 – Д. Гомес, 71

Франция – Аргентина – 1:0

Гол: Матета, 5.

Сборная Парагвая, с которой перед Олимпиадой подопечные Руслана Ротаня расписали ничью, была очень близка к выходу в полуфинал Олимпийского турнира.

Команда выглядела качественнее египтян, но свое преимущество смогла воплотить лишь в один гол, который на 71 минуте забил Диего Гомес из Интер Майами.

Но все перечеркнула одна ошибка за две минуты до конца основного времени. Египтяне отыгрались усилиями Ибрагима Аделя, затем выстояли в дополнительное время и были успешнее в серии пенальти.

Вслед за Марокко в полуфинал вышел второй представитель Северной Африки.

Обидчик Украины на групповом этапе – Аргентина также имела существенное преимущество в противостоянии с хозяевами турнира. Здесь все тоже решила одна ошибка, но в начале игры.

Аргентинцы уже на 5-й минуте пропустили от Фана-Филиппа Матеты из английского Кристал Пеласа. Затем всю игру штурмовали ворота хозяев. Но даже 10 добавленных минут их не спасли.

Таким образом, 5 августа во втором полуфинале сойдутся команды Египта и Франции. Они сыграют в Лионе. Начало матча – в 22:00 по Киеву.

Первую полуфинальную пару (5 августа, Марсель, 19:00), напомним, составили сборные Марокко и Испании.