Олимпиада-2024. Футбольный турнир, 1/4 финала (мужчины)

Марокко U-23 – США – U-23 4:0

Голы: Рахими, 29 (с пен), Ахомах, 63, Хакими, 70, Мехди, 90 (с пен)

Япония – Испания – 0:3

Голы: Лопес, 11, 73, Руис, 86

Марокко сокрушило США в 1/4 финала Олимпиады. "Атласские львы" доминировали в поединке по всем показателям. Первый гол марокканцев пришелся на 29 минуту: Гарриэл грубо сфолил, за что в ворота США назначили пенальти. 11-метровый без проблем исполнил Рахими.

После перерыва Ахомах удвоил преимущество, а через несколько мгновений Хакими довел счет до разгромного. Уже в конце матча американцы снова получили пенальти в свои ворота из-за игры рукой. 11-метровый удар взялся выполнять Мехди, отправив мяч мимо руки кипера. В итоге – победа со счетом 4:0.

Напомним, что сборная Марокко была в группе с Украиной на ОИ. Марокканцы потерпели поражение от "сине-желтых" (1:2), но сумели выйти из группы.

Испания вышла в полуфинал Олимпиады-2024, одолев Японию. "Фурия роха" довольно быстро открыла счет – на 11-й минуте отличился полузащитник Барселоны Фирмин Лопес. Ближе к перерыву японцы попытались ответить, но гол Хосоя отменили из-за офсайда.

Во втором тайме испанцы стали еще активнее: Лопес после розыгрыша углового оформил дубль. Точку в четвертьфинальном поединке поставил Руис, сыграв на добивании на последней минуте основного времени. Зато Япония смогла выполнить лишь один удар в створ ворот.

Сегодня, 2-го августа "в 1/4 финала также сыграют Египет против Парагвая и Франция с Аргентиной.