Команда Винченцо Монтеллы ошеломила голом на первой минуте. Голкипер австрийцев Пенц отбил мяч с линии после углового, но в суматохе во вратарской площадке самым расторопным оказался Демираль. Защитник с нескольких метров вогнал мяч под перекладину.

Сборная Австрии быстро пришла в себя. За несколько минут Баумгартнер дважды оказался на ударной позиции. В первом эпизоде он лишь немного не попал в дальний угол, а во втором помешал замыканию дальней стойки стал тот же Демираль.

На старте второй половины выдержав натиск команды Рангника, сборная Турции удвоила собственное преимущество. Причем пригодизнову оказался стандарт. Гюлер подал угловой с правого фланга, а Демираль головой отправил мяч в сетку ворот Пенца – 0:2 с дублем центрбека.

На 66-й минуте слаженную работу на стандарте продемонстрировали и австрийцы. Пош продолжил на дальнюю штангу навес с углового, а там одинокий Грегорич спокойно отправил мяч за линию.

Австрийцы имели более 20 минут, чтобы изменить ход событий. И команда Рангника действительно пыталась что-то сделать для перевода игры в овертайм. Однако, стопроцентных возможностей забить они не организовали и потерпели поражение.

Сборная Турции стала последним четвертьфиналистом турнира и 6 июля встретится с Нидерландами.