Голы: Лаутаро Мартинес, 47, 86

Нереализованный пенальти: Паредес, 72

Канада – Чили – 0:0

Удаление: Суасо, 27 (Чили)

Сборная Аргентины досрочно гарантировала себе выход из квартета. На последний матч группового этапа не вышел Месси, который получил повреждение растяжение правой приводящей мышцы. Но даже без него "альбиселесте" уверенно обыграли Перу.

Счет на старте второго тайма открыл Лаутаро Мартинес, вышел те-а-тет с вратарем после паса Анхеля Ди Марии. На 72-й минуте Паредес не сумел забить с 11-метровой отметки в ворота Перу.

Но под занавес поединка Лаутаро оформил дубль и установил окончательный счет – 2:0.

В другом поединке квартета A канадцам было достаточно не проиграть чилийцам, зато их соперника необходимо было побеждать.

Но уже на 27-й минуте сборная Чили осталась в меньшинстве – Суасо получил две желтые карточки в течение 15 минут. Матч завершился безголевой ничьей, которая позволила Канаде получить путевку в четвертьфинал Копа-Америка-2024.