Голы: Луис Диас, 31 (п.), Давинсон Санчес, 59, Джон Кордоба, 62.

Парагвай – Бразилия – 1:4

Голы: Альдерете, 48 – Винисиус Жуниор, 35, 45+6, Савио, 43, Пакета, 65 (п.).

Нереализованный пенальти: Пакета (Б), 31.

Удаление: Кубас (П), 81.

Колумбия, разгромив Коста-Рику, набрала 6 очков после двух матчей и гарантировала себе путевку в 1/4 финала.

Форвард Ливерпуля Луис Диас открыл утро в середине тайма с пенальти, а сразу после перерыва представители Галатасарая и Краснодара в течение трех минут довели счет до разгрома.

В другом матче игрового дня сборная Бразилии, благодаря дублю форварда Реала Винисиуса Жуниора, уверенно переиграла команду Парагвая.

После непонятной ничьи в первом туре с Коста-Рикой (0:0), бразильцы идут в таблице вторыми. Но, имея солидную разницу мячей, на 99% гарантировали себе путевку в 1/4 финала.

Интересно, что открыть счет в матче бразильцы могли на 31-й минуте, но Пакета не реализовал пенальти. Когда же через полчаса команда получила право еще на один 11-метровый, партнеры снова доверили пробить полузащитнику Вест Хэма – и на этот раз он не промахнулся.

На последние 10 минут Парагвай остался в меньшинстве, но на счет это уже не повлияло.

После двух туров ситуация в квартете сложилась такая: Колумбия – 6 очков, Бразилия – 4, Коста-Рика – 1, Парагвай – 0.