Германия могла выходить вперед уже на четвертой минуте, но гол Шлоттербека арбитр Оливер отменил из-за фола в атаке.

Во второй половине матча начался обильный дождь. После того, как над стадионом ударила молния, рефери приостановил поединок. Его возобновили после почти получасового перерыва.

На самом старте второго матча забили датчане, но Оливер после просмотра VAR углядел офсайд и не засчитал взятие ворот. А уже через мгновение он назначил 11-метровый удар в ворота скандинавов – его "привез" Андерссен из-за игры рукой. Хаверц выиграл дуэль у Шмейхеля – 1:0.

На 68-й минуте преимущество Бундестим удвоил Мусиала. В компенсированное время забил также Шлоттербек, но после просмотра VAR судья увидел офсайд.

Поэтому 2:0 – Германия уверенно шагает в четвертьфинал Евро-2024. Там она сыграет с победителем пары Испания – Грузия.