Дания была очевидным фаворитом поединка, но подтверждала это звание только в первом тайме. Словения навязала мощную борьбу крепкому сопернику и вырвала важную ничью.

"Красно-белые" открыли счет на 17 минуте – Кристиан Эриксен получил пас пяткой от партнера и легко расстрелял дальний угол ворот. Этот гол стал чрезвычайно символичным для футболиста, ведь ровно 1100 дней назад он едва не умер во время матча Евро-2020 против Финляндии (0:1). Тогда у него остановилось сердце прямо на поле.

Во второй половине игры словенцы перехватили инициативу и смогли сравнять счет. Янжа решился на удар из-за пределов штрафной и смог отправить мяч точно в дальнюю девятку. Последний раз Словения забивала на Евро аж 24 года назад.