Товарищеский поединок

Португалия – Ирландия – 3:0

Голы: Фелиш, 18, Роналду, 50, 60

В предыдущем товарищеском поединке Португалия неожиданно уступила Хорватии (1:2). Роналду то поражение своей сборной увидел со скамейки запасных и так и не вышел на поле. Зато в спарринге с Ирландией Криштиану вышел с первых минут.

Португалия вышла вперед уже в первой половине встречи. Сначала Фелиш забил из офсайда. Но уже через считанные минуты отметился легитимным голом, откликнувшись мощным ударом на пас Бруну Фернандеша в штрафной соперника. Последний раз Жоау забивал еще в апреле за Барселону.

Вскоре Роналду имел прекрасную возможность удвоить счет, выполняя штрафной удар, но мяч попал в штангу. Леау сыграл на добивании, но голкипер гостей парировал. Чуть позже Бруну Фернандеш пробил мимо стойки. В общем подопечные Роберто Мартинеса в первом тайме нанесли 4 удара в створ ворот, но на перерыв ушли с минимальным преимуществом – 1:0.

На старте второго тайма Роналду все же увеличил преимущество своей сборной, ударив с левой в пределах штрафной Ирландии. Последний раз Криш отмечался за сборную Португалии в прошлом году в ноябре. Через десять минут 5-кратный обладатель "Золотого мяча" оформил дубль, доведя счет до разгромного – 3:0. К слову, это 130-й гол Роналду за Португалию.

Добавим, что на групповом этапе Евро-2024 подопечные Роберто Мартинеса сыграют с Чехией, Турцией и Грузией.