Товарищеский матч

Испания – Северная Ирландия – 5:1

Голы: Педри, 12, 29, Мората, 18, Руис Ф., 35, Оярсабаль, 60 – Баллард, 2

Скандинавы ошарашили грозную "Фурию Роху" молниеносным голом на второй минуте. Испанские защитники не углядели североирландского защитника Балларда, который головой замкнул навес в штрафную мауданчик.

Однако этот пропущенный мяч только разозлил подопечных Луиса де ла Фуэнте. Сначала Педри эффектным дальним ударом восстановил паритет в этом спарринге. Через несколько минут Мората головой вывел Испанию вперед.

Вскоре Педри оформил дубль, замкнув прострел Нико Уильямса. Еще до перерыва "Фурия Роха" довела счет до разгромного. Ламин Ямал вырезал блестящий пас на Фабиана Руиса, которому оставалось в упор расстрелять ворота Северной Ирландии.

Избиение во втором тайме продолжил Оярсабаль, которому ассистировал Ямал. 5:1 в итоге. К слову, на Евро-2024 Испания в группе сыграет с Хорватией, Италией и Албанией.